এস এম উমেদ আলী//
মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে সকল শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও অভিবাদন জানিয়েছেন কালের সিলেট ডঢকমের সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি,আলহাজ্ব মাসুক মিয়া কল্যান ট্রাষ্টের পরিচালক,আলহাজ্ব আব্দুল মতলিব উচ্চ বিদ্যালয়ের সহ-সভাপতি,সুনামগঞ্জ জেলা সমিতি ইউকের সদস্য,দিরাই ইনভেস্টমেন্ট ফোরাম ইউকের সদস্য,কুলঞ্জ ইউনিয়ন অনলাইন গ্রুপের উপদেষ্টা, শিক্ষানুরাগী ও সমাজ সেবক মোঃ মোতাহির মিয়া!
তিনি বলেন,বায়ান্ন সালের ২১ শে’র পথ ধরেই এদেশের সকল গণতান্ত্রিক এবং স্বাধীকারের সংগ্রাম সম্প্রসারিত হয়েছে, অর্জিত হয়েছে এক রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের মধ্য দিয়ে আমাদের জাতীয় স্বাধীনতা।
২১ শে ফেব্রুয়ারি আমাদের জাতীয় জীবনে এক তাৎপর্যময় দিন উল্লেখ করে তিনি বলেন,মাতৃভাষা বাংলার অধিকার ও মর্যাদা রক্ষার জন্য সেদিন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্ররা জীবন বাজি রেখে রাজপথে নেমে এসে পুলিশের গুলিতে আত্মদান করে
রফিক,শফিক,জব্বার বরকত, শফিউলসহ নাম না জানা আরও অনেকে।
আজকের এই দিনে গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করছি দেশের কৃতি সন্তান সকল ভাষা শহীদদের!